Время 11:16  Дата 13.05.2020

В Минздраве назвали контрольные даты по выходу из карантина


Глава Минздрава Максим Степанов говорит, что есть четкий алгоритм с контрольными датами по выходу из карантина. Его презентуют на этой неделе.


Выход из коронавирусного карантина будет происходить поэтапно, если к контрольным датам будут достигнуты эпидемиологические показатели. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Минздрава Максим Степанов.

"Есть разные показатели, которые будут влиять на смягчение карантина. Также у нас по этим показателям есть  прогнозируемые даты, когда мы считаем, что можем этого достичь. Это контрольные даты, которые мы разработали для себя. Например, 22 мая, затем 1 июня, 11 и так далее", - сказал он.

Также, по словам Степанова, в Минздраве есть четкий алгоритм по снятию ограничений, который должны представить уже на этой неделе.

Источник: https://news.liga.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/664781