Время 10:59  Дата 10.06.2020

Внедрение нового этапа смягчения карантина. Что изменилось?


Украина сегодня возобновила работу пропускных пунктов на Донбассе.


Сегодня, 10 июня, в Украине начался новый этап выхода страны из карантина: возобновили работу базы отдыха и санатории, учреждения культуры, и два КПВВ на Донбассе.

Соответствующее решение решение принял Кабинет министров, передает "РБК-Украина".

Как сообщается, Украина сегодня возобновила работу пропускных пунктов на Донбассе. В частности, это два КПВВ "Станица Луганская" и "Марьинка".

Таким образом через первый можно будет пройти пешком, а второй будет осуществлять пропуск с 11:00 до 14:00.

По информации агентства, чтобы пересечь линию разграничения, необходимо быть в защитной маске, придерживаться социальной дистанции, пройти температурный скрининг и предоставить согласие на самоизоляцию, с использованием электронного сервиса "Действуй дома" или обсервации.

Кроме того, согласно установленным правилам в Министерстве здравоохранения возобновили свою работу базы отдыха и санатории. Они заработали в областях, которые отвечают необходимым показателям для перехода на следующий этап смягчения карантина.

В агентстве отмечают, что Минздрав определяет условия для смягчения карантина по трем показателям.

В частности, одним из них есть данные среднего количества ПЦР-тестов за последние 7 дней на 100 тыс. населения.

Следующим показателем является инцидентность — количество больных, вновь заболевших людей за последние 7 дней на 100 тысяч населения.

А также загруженность коек в больницах для госпитализации больных с коронавирусной болезнью, которая не должна быть больше 50%.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский убежден, что ослабление карантинных ограничений в связи с эпидемией коронавирусной болезни в Украине спасет экономику. Однако он призывает ответственно относиться к необходимости соблюдения социального дистанцирования и масочного режима в дальнейшем.



Адрес новости: http://siteua.org/n/665629