Время 17:10  Дата 13.06.2020

Притула про сложение депутатских полномочий Вакарчуком


Телеведущий и волонтер Сергей Притула прокомментировал сложение депутатских полномочий членом фракции "Голос" Святославом Вакарчуком.



Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбук Притулы.

"Перед выборами Святослав сказал журналистам: "Моя цель - привести к власти профессионалов, для которых государственные интересы и справедливость - превыше всего". И выполнил свое обещание.

Завел в парламент небольшую, но достаточно профессиональную команду. За время пребывания в парламенте депутаты из фракции "Голоса" не "зашкварились": не стали "тушками", не занимались кнопкодавством, не заказывали проституток во время рабочего дня, не обещали подать воду в Крым, чтобы упростить жизнь оккупантам и не рекомендовали пенсионерам продавать собак, чтобы оплатить коммуналку", - написал телеведущий.

Притула напомнил, что Вакарчук хотел создать партию нового образца. "Не классику" украинской политики, партии лидерского образца, а партию единомышленников.

"Как следствие: председатель фракции "Голоса" в парламенте не Вакарчук, а Рахманин. Председатель партии "Голос" не Вакарчук, а Кира Рудык. Вакар сделал то, что обещал. И, оставаясь идейным вдохновителем партии и одновременно ее рядовым депутатом - сдал мандат", - отмечает Притула.

По мнению шоумена, партия "Голос" состоялась. "Святослав людей не только привел, но и дал им возможность двигаться дальше самостоятельно. И теперь перед командой во главе с Кирой Рудик стоят новые вызовы. Впереди выборы в местные советы, выборы мэров по всей Украине. Будет жарко", - добавил он.

Напоминаем, 11 июня народный депутат, экс-лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что слагает с себя депутатские полномочия. При этом он собирается продолжить работу в политсиле, а также примет участие в большом просветительском проекте, рассказал Вакарчук.

Место Вакарчука в парламенте займет Алина Свидерская, юрист и правозащитница, жена бывшего министра обороны Андрея Загороднюка.




Адрес новости: http://siteua.org/n/665768