Время 17:24  Дата 19.06.2020

Стало известно имя погибшего на Донбассе бойца ВСУ


От снайперской пули сепаратистов скончался 22-летний военный из Харьковской области, который служил по контракту с 2017 года.


От снайперской пули сепаратистов скончался 22-летний военный из Харьковской области, который служил по контракту с 2017 года.

На Донбассе погиб украинский военнослужащий из Харьковской области - 22-летний Богдан Коваленко. Об этом заявил глава Нововодолажской ОТГ Александр Есин, передает Newsroom в пятницу, 19 июня.

Парень пошел служить в ВСУ по контракту в октябре 2017 года. Ранее он окончил Рокитненский профессиональный аграрный лицей №54 по специальности маляр.

Коваленко проходил службу в военной части А-0693 в звании старшего солдата. В ночь на 19 июня он погиб от пули снайпера. У военнослужащего дома остались отец и бабушка.

“Нововодолажская ОТГ окажет финансовую помощь семье погибшего героя. Похороны парня мы также возьмем на себя. В ближайшее время планируем установить мемориальную доску на стене школы, где учился Богдан Коваленко”, - сказал Есин.

Напомним, что накануне ВСУ понесли потери на Донбассе. Вторые сутки подряд в ходе обстрелов фиксируются невосполнимые боевые потери украинских военных.

А сегодня на Донбассе двое военных подорвались на мине. Обстоятельства происшествия выясняются командованием, состояние здоровья раненых оценивается как удовлетворительное.



Адрес новости: http://siteua.org/n/665957