Время 20:11  Дата 22.06.2020

В зоне ООС 10 обстрелов, ранен украинский военный


Российские наемники с начала понедельника 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результат чего ранение получил один украинский военнослужащий.



Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил.

"Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120-ти и 82 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. (…) Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - сказано в сообщении.

По защитникам Попасной, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", противник задействовал станковые противотанковые гранатометы, а по Голубовскому - 120-ти мм минометы. Также враг активизировал огневые действия и по населенному пункту Хутор Вольный, применив минометы 82-го калибра и гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, недалеко от населенного пункта Орехово противник открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Под утро враг применил 120-ти мм минометы и у н.п. Новотошковское. По украинским защитникам вблизи н.п. Новозвановка российские наемники применили еще и автоматические и станковые противотанковые гранатометы.




Адрес новости: http://siteua.org/n/666013