Время 11:42  Дата 01.07.2020

В Турцию и Египет улетели первые украинские туристы


Наших путешественников встретили с танцами и плясками.


С 15 июня международное авиасообщение открыли, однако по прилету во многих странах пришлось бы проходить тест на коронавирус или сидеть 14 дней на изоляции. А это не вариант для тех, кто хочет отдохнуть на море за границей. С 26 июня украинцев без таких ограничений начались пускать в Албанию. А затем уже в Турцию и Египет.

1 июля туда вылетели первые самолеты. Рейсы были выполнены из аэропортов Запорожья, Харькова и Борисполя. Радостные туристы сияли от счастья и делились фотографиями своего долгожданного полета. 

Кстати, на снимках заметно, что почти все пассажиры были в масках. Правда, надеты они были не всегда правильно.

- Супер-быстрый пост. Мы всё прошли, выруливаем на взлет. Через 2,5 часа сядем в Анталии. Я безумно счастлива, мы открыли небо. Спасибо родителям, что поддержали мое решение лететь первой. Это была наша договоренность по повода подарка на годовщину свадьбы. Я попросила помочь мне вернуться к работе. Это бесценно, спасибо. Рестарту туризма быть! Высплюсь - напишу пост. У нас сегодня выходной, и в планах проверить готовность моря к приему гостей, - написала в "Инстаграме" харьковчанка Алина.

Из-за коронавируса в Харькове были и новые особенности. При входе терминал людям меряют температуру, а на стойках регистрации появились защитные стекла и поставили емкости с антисептиками. Похожая ситуация была и в "Борисполе".

- При входе в аэропорт просят предъявить билет. Провожающих в здание не впускают. Позаботьтесь о наличии билета в электронном или бумажном виде заранее! Сразу после входа сотрудники аэропорта меряют температуру. Это занимает ровно 2 секунды. Перекусить можно только в Wog cafe. Никакие другие фудкорты до прохождения паспортного контроля пока не работают. Места ожидания оклеены скотчем для увеличения дистанции между пассажирами. Но если вы путешествуете семьёй, то рядом сесть можно. Но самое главное отличие докарантинного аэропорта от теперешнего - наличие масок у персонала и пассажиров, - отметила одна из турагентов.

Судя по публикациям, первые самолеты были плотно заполнены представителями туристических агентств, которые отправились проверять, как изменился сервис.

 

Адрес новости: http://siteua.org/n/666206