Время 10:18  Дата 03.07.2020

SkyUp отменил три авиарейса по Украине


В то же время авиакомания Wizz Air обещала запустить семь новых рейсов из страны.


Украинская авиакомпания SkyUp Airlines с 5 июля отменила внутренние перелеты между Львовом и Харьковом, а также из Киева во Львов и Харьков. Об этом сказано в официальном заявлении.

Киев - Львов - Киев: с 06.07 по 15.09 Киев - Харьков - Киев: с 06.07 по 15.09 Харьков - Львов - Харьков: с 05.07 по 15.09

- Если вы приобрели билеты на указанные выше рейсы, вы получите возмещение стоимости билетов автоматически. Возмещение предусматривает денежный возврат полной стоимости билета на банковскую карту в течение недели. Также мы вышлем на вашу электронную почту промокод на 10%-ную скидку на следующую покупку билетов или услуг, - отметили в SkyUp.

Авиакомпания отметила, что причиной отмены некоторых рейсов стала оптимизация летной программы.

- Запуск таких рейсов для нас возможен при полноценном восстановлении международной полетной программы. Ведь недополученные средства на внутренних рейсах компенсируются за счет международных направлений. Однако на сегодня международная программа восстанавливается только по трем направлениям: чартеры в Турцию и Египет, и регулярные рейсы в Албании. Дальнейшие планы зависят от развития ситуации с распространением пандемии. Мы знаем, что вы готовы летать по тарифам в диапазоне 500-800 гривен. Мы работаем по лоукост-модели и можем обеспечивать только определенный процент билетов по такой цене. Ведь налог, который входит в состав стоимости, существенно увеличивает себестоимость рейса. А когда в системе остаются дорогие билеты, спрос на рейс снижается. Соответственно, загруженность рейса уменьшается. Кроме этого, на вашу готовность путешествовать влияют карантинные ограничения. Они заставляют внедрять новые меры безопасности во время путешествий, - добавили в SkyUp.

Ранее, 1 июля, венгерская авиакомпания-лоукостер Wizz Air открыла вторую базу в Украине - в международном аэропорту "Львов". Уже в этом месяце обещали начать выполнение пяти новых авиарейсов оттуда в ряд европейских городов: Львов - Биллунн (Дания), Таллинн (Эстония), Лиссабон (Португалия), Гамбург (Германия) и Щецин (Польша). Wizz Air также откроет рейсы из Харькова в Таллин и Берлин.

С 1 июля украинских туристов начали принимать в Египте и Турции, туже первыми самолетами уже вылетели путешественники. Всего же для наших граждан открыты пять стран, среди которых еще Албания, Хорватия и Черногория. Но есть некоторые нюансы из-за пандемии коронавируса.




Адрес новости: http://siteua.org/n/666259