Время 08:23  Дата 13.07.2020

В Украину пришло похолодание


Запад страны снова ждут подтопления.


В Украину 13 июля пришло похолодание. Началось оно с запада. В понедельник там - без осадков, на остальной территории кратковременный дождь, гроза, в восточной части местами град. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. В центральных, южных и восточных областях - порывы ветра до 15-20 м/с. Температура ночью 9-14 градусов, днем ​​17-22 градусов, в южных и восточных областях ночью 15-20 градусов, днем ​​25-30, - сообщили в Укргидрометцентре.

В связи с этим, в восточных, южных и Днепропетровской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

Также 13 июля из-за осадков на реках Закарпатья,  бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области), Прута и Сирета ожидается повышение уровней воды на 0,2 - 1,3 метра над уровнями 11 июл, в пределах русел рек без негативных последствий.

В районе села Луки Львовской области возможен начальный выход воды на заводь.

13 июля, при дальнейшем повышении уровня воды с суточной интенсивностью 1-3 сантиметра, на реке Припять в створе поста Речица будет происходить дальнейшее превышение опасной отметки затопления сельхозугодий, хозяйственных сооружений, приусадебных участков в отдельных приречных населенных пунктах Ратневского района Волынской области.

В местах прохождения сильных дождей будет происходить:

формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел, ручьев и водоотводных канав, в горных районах - образование локальных селей и активизация оползневых процессов переувлажненной почвы. Прогноз погоды в Киеве и Киевской области на 13 июля

13 июля на Киевщине ночью и утром кратковременный дождь, гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/с. По области местами град; днем без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывистый. Температура ночью 12-14 градусов, днем - ​​около 20.

Погода в Украине 13 июля. Фото: meteo.gov.ua 

Погода в Киеве и Киевской области 13 июля. Фото: meteo.gov.ua 


Адрес новости: http://siteua.org/n/666462