Время 22:21  Дата 25.07.2020

От пулевого ранения на Донбассе погиб солдат


Предварительная версия - неосторожное обращение с оружием.


На Донбассе 24 июля погиб солдат. Предварительная версия - боец случайно застрелил себя. Однако еще ведется расследование.

- Выражаем соболезнования родным и близким в связи со смертью военнослужащего службы по контракту, солдата Михаила Воронского, который погиб на востоке нашей страны. По предварительным данным, военнослужащий скончался от пулевого ранения в результате неосторожного обращения с оружием, - сообщила 44 отдельная артиллерийская бригада.


Воронской родился в 1966 году в Залещицком районе Тернопольской области. Проходил службу по контракту в воинской части А3215 с февраля 2020 году на должности водителя-электрика в одном из артиллерийских подразделений. Ветеран-афганец, активный участник революции Достоинства. В последний путь его проведутв родном селе Добровляны.

На Донбассе 20 июля погиб украинский воин. Он стал жертвой обстрелов. Еще один - был ранен. 22 июля пострадали двое бойцов. На них с неба упала граната. Ее сбросил беспилотник. У воинов - осколочные раны. Инцидент произошел в районе населенного пункта Богдановка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/666682