Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом пройдет конная атака
Древний Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
15 и 16 августа Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает окунуться в захватывающий мир эпохи Киевской Руси и стать частью средневековых приключений

В 35-ти км от Киева гости смогут отдохнуть в экологически чистом месте и получить огромный заряд позитива от архитектуры Древнего Киева, конных шоу, древнеславянских забав, прогулок на лошадях, экстремальных аттракционов, музеев и экспозиций… И все это в настоящем средневековом городе!

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

15 и 16 августа Древний Киев приглашает совершить увлекательное путешествие во времена Киевской Руси и провести выходные весело и познавательно.

В «Парке Киевская Русь» на территории более 20 гектаров, на основе современных научных знаний воссоздается Древний Киев V-ХIII веков в его реальном размере, а также воссоздается атмосфера той эпохи. Только в Древнем Киеве посетители увидят аутентичные шедевры деревянного зодчества: монументальное оборонное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян X-XIІ веков, воссозданную церковь Х века, ладью – корабль наших предков, средневековую пыточную и даже огромные метательные орудия – требушеты.

Древний Киев – не обычный музей под открытым небом, а настоящий, живой средневековый город. Здесь каждого гостя ждут «собственные исторические открытия». Только в Княжестве Киевская Русь можно окунуться в атмосферу средневековья: услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, выстрелить из лука, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек.

15 и 16 августа гостей ждет сюрприз. В этидни пройдет тур выходного дня «Мир лошадей». Гостей ждет знакомство с уникальными лошадьми редких исторических пород, собранных со всего мира в конюшне Древнего Киева. Посетители увидят скакунов легендарных пород, выведенных более тысячи лет назад. Гости узнают много интересного о происхождении пород, их особенностях, о том, какую роль в истории человечества они сыграли и о том, какие исторические личности держали этих лошадей в своих конюшнях и ездили верхом на них.

Эти прекрасные животные будут не просто живыми экспонатами выставки. В тандеме с опытными актерами-каскадерами конно-трюкового театра скакуны поразят зрителей своими умениями!

Гостей Древнего Киева ожидает захватывающее действо – верховая стрельба из лука. Более того, организаторы готовят зрелищную конную атаку – массовую стрельбу верхом на лошадях, скачущих на полном галопе. Посетители также увидят конные разъездки, парад конных княжеских флагов.

Каждый гость сможет подойти к лошадям, погладить их, сфотографироваться и совершить прогулку верхом или в экипаже.


Жители Древнего Киева пригласят всех гостей присоединиться к веселью и принять  участие в веселых славянских играх, конкурсах, хороводах и танцевальных флеш-мобах.

В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37 и (050) 385-20-35. И уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщайтесь к боевым традициям наших предков!

В Княжестве каждый почувствует себя полноправным жителем Киевской Руси и найдет занятие по душе. На Княжеской конюшне можно покататься на лошадях, на монетном дворе – научиться чеканить монеты «на счастье», а в средневековом тире – метко стрелять из лука. В прохладной антуражной корчме и в беседках на свежем воздухе можно отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре. Любители необычных фотосессий могут облачиться в костюмы времен Киевской Руси, поразив соц.сети своим необычным образом. В гостях у Волхвини за чашкой травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. А в средневековой лавке ждут оригинальные сувениры ручной работы. Любители экстрима получат мощный заряд адреналина от скоростной горки «Змей Горыныч» и канатного спуска «Полетайло».

Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты», в хостеле, в уникальных комнатах средневекового антуража или в кемпинге (со своей палаткой) на территории Парка (при условии предварительного бронирования).

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется около 13:30. * В программе возможны изменения

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов. Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: