Время 09:19  Дата 27.09.2020

На Донбассе сепаратисты трижды нарушили "тишину"


Сепаратисты проявляли огневую активность возле Новолуганского, Верхнеторецкого и Авдеевки.


За сутки 26 сентября сепаратисты на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в воскресенье, 27 сентября.

Сепаратисты со станкового автоматического гранатомета вели обстрелы недалеко от населенного пункта Новолуганское, из стрелкового оружия - около Верхнеторецкого.

При этом около Авдеевки ночью сепаратисты провоцировали украинских военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета. Боевых потерь и ранений в результате выстрелов среди украинских защитников нет.

В то же время возле Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военных из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Их доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь.

Также бойцы ВСУ и работники ГСЧС ликвидировали пожар на участке в 5 гектаров недалеко от населенного пункта Майорское.

С начала текущих суток сепаратисты нарушили режим тишины один раз. Выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета отмечены в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток неподалеку Опытного.

Напомним, что ранее ОБСЕ заметила сепаратистов в зонах разведения сил. На сепаратистах были повязки "СЦКК", когда их заметили на участках разведения в Станице Луганской и Золотом.

Читайте также: Зеленский на Донбассе обсудил работу ТКГ



Адрес новости: http://siteua.org/n/667874