Время 11:09  Дата 23.10.2020

Нардеп "Шайтан" попал на Донбассе под обстрел


Депутат от Слуги народа Алексей Леонов после визита в зону ООС считает, что "теперь мы точно знаем, какие существуют проблемы в зоне боевых действий"


Нардеп Алексей Леонов, который по призыву президента Владимира Зеленского вместе с сотней коллег из Слуги народа отправился на день на линию разграничения огня на Донбассе, пишет в Facebook, что оккупанты ежедневно нарушают перемирие. Около 10 дней назад он писал, что глава государства "выполнил обещание в начале каденции о прекращении огня".

Одесский нардеп рассказал, что по прибытию в зону ООС они разделились на группы по 10 человек. Сам он попал в 54-ю бригаду ВСУ, "отправился в наиболее опасную зону, где враг максимально близко (расстояние до противника около 130 метров)" и провел ночь с военными на позиции.

"За время пребывания по нашей позиции было выпущено 4 снаряда: два раза из подствольного гранатомета и два раза из РПГ. Военные говорят, что провокации происходят ежедневно", – сообщил Леонов, на бронежилете которого (вероятно, не своем) был позывной "Шайтан".

Уже несколько дней в ежедневной сводке ООС не пишут, что огонь противника "был неприцельным, не нес опасности, и потому наши войска огонь в ответ не открывали".

Свободная экономическая зона для Донбасса. КМИС выяснил, что думают украинцы – опрос. У Зеленского на примерах пояснили, кого поражать в правах при деоккупации.

Адрес новости: http://siteua.org/n/668377