Время 11:21  Дата 22.11.2020

Второй тур местных выборов в Украине: где голосуют и за кого


Все, что нужно знать о повторном голосовании на мэрских выборах.


22 ноября в Украине проходит повторное голосование на местных выборах. Мэров избирают в 11 территориальных общинах в девяти регионах. Также в 15 регионах сегодня проходит повторное голосование по выборам депутатов 47 местных советов: трех депутатов – в два городских совета, 20 депутатов – в 13 поселковых совета, 43 депутатов – в 32 сельских совета.

Как правило, результаты голосования должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября.

Повторное голосование сегодня проходит в таких городах:

Местные выборы в В Украине состоялись 25 октября. Граждане голосовали за новых городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Впервые выборы прошли по новому Избирательному кодексу, который предусматривает пропорциональную систему с открытыми списками.

15 ноября прошел второй тур местных выборов в 7 городах Украины. Новых мэров избрали в в Луцке (Волынская область), Краматорске (Донецкая область), Украинке (Киевская область), Одессе, Сумах, Херсоне и Каменец-Подольском (Хмельницкая область).




Адрес новости: http://siteua.org/n/668988