Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как будут работать школы во время локдауна?
карантин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во время локдауна в январе среди образовательных учреждений будут работать только детские сады. Школы, все высшие учебные заведения на этот период отправят на вынужденные каникулы

На заседании правительства было принято решение о введении усиленного карантина с 8 до 24 января 2021 года. С целью уменьшения риска распространения коронавируса, по рекомендации Минздрава и совместно с другими министерствами, утверждены мероприятия по усилению карантина.

Об этом заявил и.о. обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Телеграмм канале.

Во время локдауна будет действовать запрет:

- работы кафе, ресторанов, баров (кроме доставки и заказов на вынос);
- кинотеатров, театров; фитнес-клубов, спортивных залов, бассейнов;
- торгово-развлекательных центров (разрешена торговля продуктами питания, лекарствами, ветпрепаратами, товарами личной гигиены и бытовой химией);
- запрет торговли непродовольственными товарами;
- любых развлекательных, спортивных или культурных массовых мероприятий;
- будут отправлены на каникулы все учебные заведения, кроме детсадов.

С ограничениями оранжевой зоны продолжат работать:

- общественный транспорт;
- продуктовые магазины;
- аптеки
- банки;
- почтовые операторы;
- гостиницы.

Одним из пунктов таких ограничений, на указанный период, является запрет посещения учебных заведений любой формы, кроме дошкольных и специальных. Однако это не значит, что образовательный процесс должен остановиться.

Министерство подготовило письма в учебные заведения с просьбой принять все возможные неотложных мер, направленных на надлежащую организацию образовательного процесса.

Учора на засіданні Уряду було ухвалено рішення про запровадження посиленого карантину з 8 до 24 січня 2021 року.

З метою зменшення ризику поширення коронавірусу, за рекомендацією МОЗ та спільно з іншими міністерствами, затверджені заходи з посилення карантинних обмежень.

Одним із пунктів таких обмежень, на вказаний період, є заборона відвідування закладів освіти будь-якої форми, крім дошкільних та спеціальних (спеціальні школи та навчально-реабілітаційні центри), але це не означає, що освітній процес має зупинитися.

Міністерство підготувало листи до навчальних закладів з проханням вжити всіх можливих невідкладних заходів, спрямованих на належну організацію освітнього процесу.

Шановні керівники шкіл, учителі, батьки! Укотре хочу подякувати Вам за те, що спільно ми сьогодні успішно долаємо виклики пандемії, реалізовуємо невідкладні заходи з організації дистанційного процесу навчання, чим гарантуємо право наших дітей на освіту.

Прошу з розумінням та всією відповідальністю поставитися до дотримання запроваджених карантинних заходів, бо найголовніша цінність людини – її здоров’я та життя.
Бережіть себе.

З повагою до Вас!

В Киеве уже решили, что школы перейдут на дистанционное обучение после зимних каникул.

Киевские школы пойдут на зимние каникулы с 25 декабря 2020 года, а с 11 января 2021 года перейдут на обучение в дистанционном режиме при локдауне. Детские сады будут работать в обычном режиме. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Все школы Киева с 25 декабря должны пойти на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме. Департамент образования Киевской городской государственной администрации уже разработал план обучения. Также мы продолжаем транслировать онлайн-уроки на канале "Киев", - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что такие же уроки будут подготовлены и на общегосударственном уровне.

"Учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже - с 31 декабря по 15 января. Второй семестр они начнут также в дистанционном формате с 18 по 24 января. В случае продолжения локдауна, если правительство продолжит такое решение, мы будем вынуждены продолжить дистанционное обучение в школах и в учреждениях профессионально-технического образования. Что касается детских садов - они будут работать в обычном режиме", - добавил мэр.

А вот в Одессе ученики 5-11 классов уже идут на дистанционку до конца семестра.

В ходе сегодняшнего заседания городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было принято решение продлить дистанционный режим обучения для учащихся 5-11 классов с 14 по 30 декабря.




Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: