Время 16:27  Дата 05.06.2009

В России уверены, что Украина закупит газ для ПХГ


Украина обязательно закупит газ для закачки в свои хранилища (ПХГ) к новому отопительному сезону, заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.


Украина обязательно закупит газ для закачки в свои хранилища (ПХГ) к новому отопительному сезону, заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

«Я уверен, что Украина обязательно закупит газ (для ПХГ – ред.)», - сказал он.

В то же время Сечин отметил, что в настоящее время стабильных отношений с Украиной по газовому вопросу нет.

«Главный показатель мастера - это стабильность. Пусть украинцы платят, если не платят, то они должны перейти на предоплату», - сказал он. «Мы считаем, что ситуация пока не стабильна. Есть определенные риски», - отметил он, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом Сечин подчеркнул, что Россия и Украина ведут работу по разрешению этой ситуации. «Мы ведем работу по этому вопросу, рассчитываем, что развязка этой ситуации будет найдена», - сказал он, добавив, что страны будут учитывать опыт, полученный ими при разрешении ситуации по поставкам газа в январе этого года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/66974