Время 18:56  Дата 05.06.2009

Больного с симптомами свиного гриппа выписали


Гражданин Украины, прибывший в конце мая из США, был заражен вирусом гриппа A(H1N1). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.


По информации Украинского центра гриппа и ОРВИ, поступило подтверждение от референс-лаборатории Всемирной организации здравоохранения в Лондоне (Великобритания), что материал больного, направленный на исследование из Украины, является позитивным для нового вируса гриппа A (H1N1).

Информация о регистрации в Украине случая заболевания гриппом A(H1N1) в четверг была направлена в штаб-квартиру Всемирной организации здравоохранения.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба продолжает проведение противоэпидемических мероприятий с гражданами, прибывающих в Украину из стран, на территории которых зарегистрированы случаи заболевания гриппом A(H1N1).

Продолжается мониторинг за заболеваемостью гриппом и острыми респираторными инфекциями в Украине.

По состоянию на пятницу состояние больного гриппом A(H1N1) удовлетворительное, около 14:00 он выписан из больницы.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба завершила проведение противоэпидемических мероприятий с людьми, которые находились в общении с больным.

Состояние здоровья всех удовлетворительное, жалобы отсутствуют.

Медицинский надсмотр снят.

Ранее Минздрав после проведения лабораторных анализов заявляло, что уверено на 99%, что гражданин Украины, прибывший в конце мая из США, заражен вирусом гриппа A(H1N1).

29 мая гражданин Украины, прибывший из Нью-Йорка (США), обратился за медицинской помощью с жалобами на головную боль и боль в мышцах, после чего был госпитализирован в Киеве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/67041