Время 18:38  Дата 04.02.2021

Карантин будут продлевать: сначала до мая


Действующий карантин заканчивается в конце месяца, сначала его продлят до мая, а потом, скорее всего, будут продлевать снова.


Карантин в Украине продлят до 30 апреля, и будут продлевать и дальше. Об этом в четверг, 4 февраля, рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи в Европейской бизнес ассоциации.

"Карантин мы будет продлевать до 30 апреля. Но я уже говорил, что это, скорее всего, к сожалению, не конечная дата, когда карантин завершится… Он будет продолжаться в той или иной форме, возможно, с ослаблениями. Возможно, он будет адаптивным и в зависимости от того, как будут штаммы вируса развиваться… он может меняться. Не нужно иметь никаких иллюзий, мы все еще находимся на этапе борьбы с коронавирусом", - заявил Шмыгаль.

Премьер рассчитывает, что коронавирус в Украине смогут победить уже в этом году.

"Ожидаем победы в этом году, но апрель месяц - это такой показатель... Как мы будем двигаться дальше", - заявил он.

Ранее в Минздраве заявили, что с начала декабря прошлого года заболеваемость коронавирусом в Украине упала в три раза. В связи со снижением заболеваемости Кабмин планирует вернуться к адаптивному карантину.

Напомним, в Украине 8 января начали действовать усиленные карантинные ограничения, введенные до 24 января включительно в целях предотвращения распространения болезни COVID-19.

C понедельника, 25 января перестали действовать усиленные карантинные ограничения. Страна вновь перешла в "оранжевую" зону, которая действовала до локдауна, введенного 8 января. Введены ограничения "оранжевой" зоны с 00:00 25 января до 28 февраля 2021 года.


Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/671426