Время 20:56  Дата 22.02.2021

На Черниговщине водитель упавшей с моста фуры погиб. ФОТО


Спасатели Госслужбы Украины по ЧС подняли из реки Десна на Черниговщине упавший в нее с моста около полуночи 22 февраля грузовой автомобиль с погибшим водителем.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на facebook-страницу МВД Украины.

"На автодороге М-01 "Киев-Чернигов-Новые Яриловичи" возле с. Шестовица Черниговского района грузовой автомобиль с прицепом "Mercedes-Benz Actros", разрушив конструктивные элементы ограждения моста и отбойника, упал с почти 20-метровой высоты в р.Десна и частично затонул. Водитель 1990 года рождения, гражданин Турецкой республики, погиб", - говорится в сообщении.

Согласно информации, спасатели расчистили берег реки, водолазы ГСЧС обследовали затонувшее транспортное средство, закрепили тросы и с помощью автокрана и автомобиля "КрАЗ" изъяли из воды грузовик с погибшим водителем.

Ранее сообщалось, что в районе села Шестовица грузовой автомобиль пробил ограждение моста и упал в р. Десна.

Из кабины грузовика никто не выбрался. На место происшествия незамедлительно выехала группа реагирования патрульной полиции, экипаж Управления патрульной полиции, следственно-оперативная группа, руководство Главного управления Нацполиции в Черниговской области.

На место происшествия также направились спасатели и водолазы. Поскольку вода в реке замерзла, а у грузового автомобиля большой вес, усложняется процесс извлечения транспортного средства.

Следователи открыли производство по статье 286 Уголовного кодекса Украхны - нарушение правил дорожного движения.





Адрес новости: http://siteua.org/n/671822