Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обострение на Донбассе: у ВСУ новые потери
Донбасс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С начала суток на Донбассе один украинский воин погиб и один был ранен во время вражеского обстрела.
За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный погиб, еще двое получили ранения. С начала нынешних суток - три обстрела, один военный погиб, один ранен. Об этом сообщает пресс- служба штаба ООС.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, вблизи населенного пункта Авдеевка незаконные вооруженные формирования открывали огонь в сторону украинских позиций из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, еще один воин - получил осколочные ранения.

Кроме того, недалеко от Водяного, что на Приазовье сепаратисты вели прицельный огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов разных систем, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На этом же направлении враг совершил дистанционное минирование местности в направлении украинских позиций с помощью ПОМ-2, использовав при этом около двух десятков мин.

В пригороде Марьинки противник открывал неприцельный огонь из ручного противотанкового гранатомета, а возле Первомайского - со стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг вел прицельный огонь по украинским позициям из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Пивденного.

"В результате обстрела получил ранение один военнослужащий из состава Объединенных сил. Воину оперативно оказана медицинская помощь и доставили в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

По данным штаба, с начала суток 23 февраля зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, недалеко от населенного пункта Зайцево, противник совершил обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

"В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один воин - получил осколочные ранения", - сообщили в штабе.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Красногоровки незаконные вооруженные формирования открывали огонь из минометов 120-го калибра, а в пригороде Авдеевки - со станковых противотанковых гранатометов.

На обстрелы противника украинские воины давали ответный огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, в понедельник под Авдеевкой Донецкой области в результате обстрела сепаратистами из ручного противотанкового гранатомета погиб старший солдат Сергей Петраускас. Ему было 43 года.

Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: