Время 13:38  Дата 26.02.2021

Зеленский: Деоккупация Крыма – общая задача мира


Деоккупация Крыма является общей задачей мирового сообщества, которое объединяется на площадке Крымской платформы, заявляет президент.


Президент Владимир Зеленский сделал заявление в День сопротивления оккупации Крыма, которые отмечают 26 февраля.

"Сегодня День сопротивления оккупации Крыма. Впервые за годы после аннексии полуострова Украина делает конкретные шаги для возвращения захваченной территории. Деоккупация Крыма - это общая задача для мирового сообщества, которое объединяется на площадке Крымской платформы. Крым - это Украина!", - написал Зеленский в Twitter.

В видеообращении Зеленский сообщил, что подписал указ о мерах для развития и поддержки крымскотатарского языка, культуры и защиты прав жителей оккупированного полуострова Крым.

"Сегодня мною подписан указ об отдельных мероприятиях, направленных на деоккупацию и реинтеграцию полуострова Крым, в частности правительству поручена организация и запуск Крымской платформы, а также мероприятия для развития и поддержки крымскотатарского языка, культуры и защиты прав жителей аннексированного Крыма", - сказал Зеленский он.

Он указал, что верит в то, что настанет день, когда он сможет отменить собственный указ просто потому, что он потеряет актуальность и Крым вернется в состав Украины.


Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/671985