Время 21:52  Дата 26.02.2021

Новый канал Медведчука начал работу и был отключен через час


Телеканал "Первый независимый" отключили от вещания на спутнике и сейчас отключают в кабельных сетях.



Канал начал вещание в 18:00, сообщает Цензор.НЕТ.

Вещание запустили через спутник, и на YouTube каналах ZIK, NewsOne и "112 Украины". Ведущие пообещали в эфире, что канал также будет доступен на сайте и в кабеле, например, в пакетах провайдеров "Триолан" и "Воля".

На канале было анонсировано появление большинства программ и форматов, которые выходили на каналах медиахолдинга Тараса Козака.

Но уже через час после начала вещания телеканал отключили от вещания на спутнике и начали отключать в кабельных сетях, - об этом его журналисты сообщили в соцсетях.

Телеканал продолжает вещать в интернете.

Напомним, 2 февраля вечером президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о санкциях против нардепа ОПЗЖ Тараса Козака и трех фактически принадлежащих ему каналов - "112 Украина", "NewsOne" и "Zik".

Хотя документ вступал в действие с полуночи, провайдеры начали отключать сигнал раньше.

Телеканалы медиахолдинга нардепа Козака, попавшие под санкции СНБО, заявили о политической расправе со стороны президента Зеленского и намерении бороться за свое право "вещать для украинцев, доносить правду до граждан и быть в эфире".

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" на съезде приняла решение начать процедуру импичмента президента Зеленского.

Согласно опросу, 50% жителей Украины поддерживают решение Зеленского о закрытии телеканалов "112", NewsOne и ZIK.




Адрес новости: http://siteua.org/n/671991