Время 09:37  Дата 09.03.2021

Сепаратисты продолжают обстреливать позиции ВСУ


Враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Раненых среди украинских военнослужащих нет.


На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 8 марта, сепаратисты девять раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военнослужащие не пострадали, сообщает в утренней сводке пресс-служба штаба ООС.

"В частности, вблизи населенного пункта Луганское захватчики с помощью ручного противотанкового гранатомета осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2. А недалеко от населенного пункта Водяное и поселка Пески оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Помимо этого, у Опытного сепаратисты обстреляли бойцов ВСУ из ручного противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета, а в пригороде Золотое-4 огонь вели еще и из стрелкового оружия.

Также в районе поселка Лебединское противник обстреливал наши позиции из станкового противотанкового гранатомета.

На обстрелы противника наши воины открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

С начала текущих суток, 9 марта, было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В частности, вблизи населенного пункта Красногоровка противник использовал миномет 82-го калибра, а неподалеку Песков воинов ВСУ обстреляли из стрелкового оружия.

Украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Также стало известно, что на Донбассе сепаратисты минируют дороги. ОБСЕ выявила 33 мины, установленные неподалеку от Ясного, и 17 мин, установленных поперек дороги возле Саханки.

Добавим, что на прошлой неделе во время обстрелов один украинский военный получил огнестрельное ранение. Его госпитализировали.



Адрес новости: http://siteua.org/n/672339