Время 19:57  Дата 09.06.2009

Ющенко признал свои грехи


"Есть ли среди вас безгрешные люди? Нет. И перед вами грешный", - сказал Президент.


Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не предал никого, с кем стоял на Майдане.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Ющенко отметил, что нет людей без греха. «Есть ли среди вас безгрешные люди? Нет. И перед вами грешный», - сказал Президент.

Он сказал, что его философия, когда он был банкиром, заключалась в том, чтобы быть подальше от политики, но ситуация изменилась: сначала он стал премьер-министром, а затем вышел на Майдан.

Как сказал Ющенко, он помнит всех, кто стоял с ним на Майдане. «Я хорошо помню, что часть из тех, кто стоял со мной, шли из соображений о карьере, другие – из соображений о своей выгоде, третьи – шли за идею», - подчеркнул Президент.

«Я сейчас перед вами, как перед иконой, хочу сказать, что я никого из них не обидел», - сказал он.

В то же время, Ющенко отметил, что после победы на Майдане начался среди его сторонников раскол из-за дележа портфелей. «Там были одна женщина и один мужчина. Дальше вы все поймете», - сказал он.

Также Президент сказал, что многие из тех, кто был на Майдане, после того, как получили должности, не справились с этими должностями из-за нехватки профессионализма.

Ющенко спросил, может ли он карать себя за то, что не мог заранее знать, кто чего стоит. «Вы хотите сказать, что на лбу у них было написано, кто они? Или я их пригласил из собственной выгоды?», - сказал Президент.



Адрес новости: http://siteua.org/n/67546