Об этом журналистам сообщил министр экономики Богдан Данилишин.
Соответствующее решение принято на заседании правительства 10 июня, отметил он.
Распорядителем этих средств будет Министерство угольной промышленности.
Напомним, 8 июня в 10:15 на шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» в Донецке, во второй западной лаве произошел выброс газово-угольной смеси.
По состоянию на 07:00 среды из-за выброса 9 горняков погибли, 36 травмированы и судьба еще 4 шахтеров остается неизвестной.