Время 14:49  Дата 10.06.2009

Для шахты Скочинского выделили 8.8 млн грн.


Кабинет Министров выделил 8 763,3 тыс. гривен на ликвидацию последствий аварии на шахте им. Скочинского в Донецке.


Об этом журналистам сообщил министр экономики Богдан Данилишин.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 10 июня, отметил он.

Распорядителем этих средств будет Министерство угольной промышленности.

Напомним, 8 июня в 10:15 на шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» в Донецке, во второй западной лаве произошел выброс газово-угольной смеси.

По состоянию на 07:00 среды из-за выброса 9 горняков погибли, 36 травмированы и судьба еще 4 шахтеров остается неизвестной.



Адрес новости: http://siteua.org/n/67750