Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Губернаторам сказали погасить долги по зарплате
Зарплата
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко призывает руководителей областей сделать все, чтобы погасить задолженность по заработной плате работникам бюджетных предприятий.

Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями областей, Крыма, городов Киева и Севастополя в среду в украинской столице

Глава государства объяснил, что государственный бюджет страны на этот год не предусматривал «ни одной копейки долга социальных программ и по заработной плате».

«За первый квартал просроченные долги по заработной плате выросли на 25%», - сказал Ющенко. Он призвал руководителей регионов в течение 2 недель рассчитаться по этим долгам, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Прошу вас за две недели поставить точку в этом вопросе», - сказал президент.

«Мы договариваемся о том, что параллельно с этим Генеральная прокуратура оказывает ту помощь руководителям предприятий, которые не предпринимают мер по погашению просроченной задолженности, путем уголовного преследования», - подчеркнул он.

Ющенко также сообщил, что сегодня поручит Счетной палате проанализировать ситуацию, сложившуюся с финансированием социальных программ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: