Время 12:09  Дата 09.08.2021

Сепаратисты четыре раза открывали огонь по ВСУ


Украинских военнослужащих в районе ООС обстреливали из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.


На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 8 августа, сепаратисты четыре раза нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь среди военных ВСУ нет. Об этом сообщает штаб ООС в утренней сводке.

"Вблизи Светлодарска враг обстреливал позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Золотого-4 сепаратисты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Широкино обстреливали наши позиции из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в направлении населенного пункта Новоалександровка противник вел огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По состоянию на семь часов утра понедельника, 9 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/677633