Время 08:16  Дата 20.09.2021

Зеленский встретится в США с Дудой Санду и премьером Грузии


Зеленский в Нью-Йорке, кроме выступления на Генассамблее ООН, встретится с президентом Польши Дудой, Молдовы – Санду, премьером Грузии Гарибашвили


Президент Владимир Зеленский встретится в США с лидерами Польши Анджеем Дудой, Молдовы – Майей Санду, а также премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Об этом сообщает канцелярия президента Польши.

Сообщается, что встреча Дуды, Зеленского, Санду и Гарибашвили запланирована на вторник 21 сентября. Она состоится в Генеральном консульстве Польши в Нью-Йорке.

Повестка встречи лидеров не раскрывается. Также Дуда в Нью-Йорке встретится с генсеком ООН Антониу Гутерришем, президентом Турции Реджепом Эрдоганом, Эстонии Керсти Кальюлайд, Литвы Гитанасом Науседой, Латвии Эгилсом Левитсом, Черногории Мило Дэукановичем, Бразилии Жаиром Болсонару и другими высокопоставленными политиками.

Сегодня начинается второй за месяц визит Зеленского в США, где он выступит с речью на 76 сессии Генассамблеи ООН, а также проведет ряд встреч.  

16 сентября Дуда поддержал вступление Украины в ЕС. Кальюлайд же в конце августа говорила, что Украине может понадобиться 20 лет для вступления в ЕС, а в сентябре заявила – Украину отделяют световые годы от вступления в Евросоюз. 


Адрес новости: http://siteua.org/n/679270