Время 11:45  Дата 23.09.2021

Суд вынес приговор "танкисту ДНР"


Сепаратист принимал участие в боевых действиях против ВСУ с апреля 2015 по январь 2019 год. Он был задержан СБУ на КПВВ Марьинка.


Житель Покровска получил девять лет лишения свободы за участие в террористической организации. Мужчина вступил в ряды незаконного военного формирования и стал "танкистом" в "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

"Прокурором в суде доказано, что с апреля 2015 по январь 2019 год злоумышленник участвовал в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины в составе "2 мотострелкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады 1 Армейского корпуса Министерства обороны ДНР" и танкового батальона Дизель в качестве водителя-механика. Кроме того, был "старшим стрелком разведывательной роты 5 отдельной мотострелковой бригады", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 31-летний гражданин прошел "военные учения" на танковом полигоне у Шахтерска, а потом посещал передовые позиции сепаратистов в окрестностях Докучаевска. Там осужденный принимал участие в боях против ВСУ.

В январе 2019 года он по собственному желанию покинул ряды НВФ. В октябре во время пересечения линии разграничения в районе КПВВ Марьинка его задержали сотрудники СБУ.

Как сообщалось до этого, суд вынес приговор командиру "министерства обороны ДНР". 43-летний житель Горловки получил 10 лет тюрьмы.

Добавим, сотрудники СБУ задержали сепаратиста "ЛНР", который в 2014 году принимал участие в штурме и захвате административного здания управления СБУ в Луганской области. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679414