Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Киевщине покажут редких древних лошадей
Древний Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
2 и 3 октября Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает совершить увлекательное путешествие во времена Киевской Руси и познакомиться с лошадьми редких древних пород.

Гостей ждет интересная программа с конно-трюковыми выступлениями, древнеславянскими забавами, а также вкусные блюда с костра, экспозиции, экстремальные аттракционы… И все это в настоящем, живом средневековом городе!

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

За окном – разгар осени. Летняя жара давно прошла, а до зимних холодов далеко. Значит, самое время выехать на природу, подальше от шумного пыльного города, и провести выходные на свежем воздухе, в экологически чистом месте, окруженном лесами.

В 45 минутах езды от Киева расположен «Парк Киевская Русь» - крупнейший историко-туристический комплекс Украины, представляющий собой полномасштабный средневековый город. Здесь, на территории более 20 га, на основе современных научных знаний, в реальных размерах воссоздается Древний Киев V-XIII веков в пределах его исторического центра, известного как Детинец Киева или Град Владимира. В Княжестве воссозданы шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, деревянная Васильевская церковь Х века. На территории комплекса можно увидеть уникальные экспозиции: ладью древних викингов, огромные действующие осадные орудия требушеты и даже средневековую пыточную.


Но Древний Киев – это не обычный музей под открытым небом, а настоящий, живой средневековый город. Здесь можно узнать, какой в действительности была жизнь во времена Киевской Руси. В Древнем Киеве гости прогуляются по улочкам города Х века, затаив дыхание от величественной архитектуры, встретят средневековых жителей в аутентичных нарядах и сами примерят исторические костюмы и доспехи, сядут в седло боевого коня. Здесь каждого ждут его собственные исторические открытия!

2 и 3 октября развлекательная программа будет посвящена лошадям редких исторических пород, собранным со всего мира в Княжеской конюшне. Жители Древнего Киева поведают гостям о происхождении пород, их особенностях. К лошадкам можно будет подойти, погладить их, сфотографироваться и даже совершить прогулку верхом или в экипаже.

Эти прекрасные скакуны, конечно, в тандеме с опытными актерами-каскадерами конно-трюкового театра Древнего Киева, продемонстрируют свои умения и поразят зрителей безупречным исполнением трюков во время показательных выступлений по древним боевым искусствам.

Также гостей ждет множество интересных и познавательных развлечений. Это и традиционные древнеславянские забавы, и веселые игры и конкурсы, интересные и познавательные как для детей, так и для взрослых, и танцевальные флеш-мобы и мастер-классы. Посетители Княжества смогут не только наблюдать за представлениями, но и сами принять участие в веселье.

В Древнем Киеве возрождаются традиционные для Украины древние конные боевые искусства: джигитовка и верховая стрельба из лука. Все желающие могут сами  освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-06-14 и (050) 385-20-35. Уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!

В Древнем Киеве каждый почувствует себя полноправным жителем средневекового города! Пострелять из лука и пометать ножи можно в средневековом тире, а на монетном дворе – отчеканить монету «на счастье» по средневековой технологии. В Княжеской костюмерной можно облачиться в наряды и амуницию времен Киевской Руси и устроить незабываемую фотосессию для соц.сетей. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и зип-лайн «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности.

На Средневековой кухне можно подкрепиться вкусными блюдами, приготовленными на кострах.

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь (при условии предварительного бронирования).

*  В программе возможны изменения.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Цена билета: полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: