Время 12:13  Дата 06.10.2021

На Донбассе шесть обстрелов, ранен военный


Противник увеличил количество обстрелов, применив при этом запрещенное минскими договоренностями вооружение.


За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе шесть раз нарушали режим прекращения огня, ранен один украинский военнослужащий. С полуночи нарушений не зафиксировано. Об этом в среду, 6 октября, сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В частности, в районе Трехизбенки наемники обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского враг дважды совершил обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие. У Красногоровки вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского противник дважды применил минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В штабе подчеркнули, что по состоянию на 7:00 утра, 6 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/679839