Время 12:37  Дата 11.06.2009

СБУ задержала начальника одного из филиалов «Киевоблгаза»


На Киевщине сотрудники СБУ задержали начальника одного из филиалов «Киевоблгаза» во время получения им взятки.


Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Частное предприятие, которое выполняло работы по монтажу трубопровода и газовых котельных для отопления городских школ и интернатов, завершило строительные работы еще месяц тому назад. Но начальник филиала газового хозяйства не соглашался ставить свою подпись на акте приемной комиссии о введении в эксплуатацию законченных объектов, еженедельно требуя у предпринимателя все больше денег за свой «автограф» на документе. В свою очередь расценки для населения за выполненные частным предприятием работы росли в соответствии с размером взятки.

Оперативники СБУ задержали 49-ти летнего чиновника в его служебном кабинете сразу после получения взятки.

Cледственным отделом областной прокуратуры по факту вымогания и получения взятки должностным лицом возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68030