Время 16:22  Дата 11.06.2009

Черномырдин не считает, что России стоит извиняться


Посол России в Украине Виктор Черномырдин не видит необходимости для того, чтобы Россия извинялась перед Украиной за заявления о неплатежеспособности страны за газ.


Об этом он сказал журналистам.

«Я не знаю, кто перед кем должен извиняться. Если Украина готова платить, мы только будем приветствовать», - сказал Черномырдин.

При этом он подчеркнул, что Россия хочет, чтобы Украина была в состоянии платить за потребленный газ.

Черномырдин добавил, что Россию не могут не беспокоить вопросы платежеспособности Украины.

Напомним, Украина ждет извинений от России за заявления о неплатежеспособности Украины после того, как «Нефтегаз Украины « рассчитается с «Газпромом» за потребленный в мае газ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68169