Время 13:41  Дата 30.03.2022

Ракетные и авиаудары: ситуация в регионах на 35-й день войны


РФ ведет артобстрелы, наносит ракетные и авиаудары: ОГА рассказали о ситуации в регионах Украины по состоянию на 35-й день войны, 30 марта


С вечера и ночью на всей территории Украины были многочисленные воздушные тревоги. В некоторых регионах продолжаются бои, оккупанты продолжают обстреливать жилые дома мирного населения, промышленные объекты и объекты инфраструктуры. Об этом сообщается в сводках облгосадминистраций, предоставленных LIGA.net.

Николаевская область. Ночью было относительно тихо, продолжаются спасательные работы после ракетного удара в Николаеве. Часть населенных пунктов области остается без света и газа.

Херсонская область.
Продолжаются сильные взрывы и обстрелы в разных районах области. Больше всего пострадали Бериславский и Каховский районы. Местные говорят об уничтоженной инфраструктуре и домах. Есть пострадавшие и погибшие, информация уточняется.

Хмельницкая область. Ночью было три удара по промышленным объектам области, возникли пожары.

Киевская область
. Бучанский район – бои и обстрелы в Гостомельской, Дмитровской, Бучанской, Макаровской громадах. Обстрелы Ирпеня. В населенных пунктах вдоль Житомирской трассы были обстрелы и бои.

Чернигов.
Ночью был сильный артиллерийский обстрел города, данные о жертвах уточняются.

Харьков. Ночью оккупанты вели обстрелы районов города из оружия дальнего действия. Продолжаются бои в Изюмском направлении, ВСУ сбили истребитель и беспилотник.

Луганская область.
Артиллерийские и авиаудары по всем городам. ВСУ отразили четыре атаки. Значительны разрушения, пожары. Утром был ракетный удар по Лисичанску, количество жертв и пострадавших неизвестно.

Донецкая область
. Ночью шли мощные обстрелы Авдеевки, Марьинки, Красногоровки. Утром были авиаудары по Новомихайловке и по Марьинке. В населенных пунктах Марьинского ВГА около 07:00 оккупанты начали артобстрел. Есть значительные разрушения, пожары. Бессчетные разрушения от прошлых обстрелов зафиксированы и в Авдеевке. В Мариуполе без изменений – блокада, уличные бои. В городе остаются более 100 000 человек.

В большинстве регионов ночь прошла относительно спокойно, а именно – на Волыни, в Закарпатье, в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Одесской, Тернопольской, Запорожской, Черновицкой, Винницкой, Кировоградской, Полтавской, Житомирской, Черкасской, Сумской и в Днепропетровской областях.




Адрес новости: http://siteua.org/n/682586