Время 17:10  Дата 02.04.2022

Бить ракетами РФ будет до последнего дня войны, - Арестович


Страна-оккупант Россия будет бить крылатыми и баллистическими ракетами по городам Украины "долго, почти до последнего дня конфликта".


Страна-оккупант Россия будет бить крылатыми и баллистическими ракетами по городам Украины "долго, почти до последнего дня конфликта". Такое предположение сделал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире объединенного телемарафона.

Причина – "потому что у них очень много крылатых ракет авиационного базирования".

"И они бьют этими ракетами преимущественно со стратегических бомбардировщиков, которые даже не входят в воздушное пространство Украины: из черноморской акватории или даже из России. Также у них достаточно много баллистических ракет типа "Искандер", которыми они бьют преимущественно с территории Беларуси", – сказал Арестович.

По его мнению, украинская дипломатия четко показала, что вопрос о "закрытии неба" партнерами, которые могут это сделать, "точно не ко времени".

"Ключевое сейчас – "дайте нам вооружение, мы сами его закроем". Мы уже сбили над Украиной шесть авиационных полков самолетов – и столько же вертолетов", – сказал он.

Сегодня, 2 апреля, число жертв ракетного удара по Николаевской ОГА увеличилось до 35. На 38 день войны уволился гендиректор производителя самолетов "Су": говорит, "это финал".

Адрес новости: http://siteua.org/n/682622