Время 19:21  Дата 08.05.2022

По варварству режим Путина превзошел Третий Рейх – МИД


Своими варварскими методами режим Путина превзошел Третий Рейх, а зверства российской армии в начатой Кремлем войне шокировали весь мир, говорится в комментарии министерства иностранных дел, опубликованном в День памяти и примирения.


Россия уже убила тысячи гражданских и защитников права Украины самостоятельно определять наше будущее и воплощать европейский выбор, сказано в комментарии. "Сегодня мы чествуем их память, в том числе память 225 детей, чьи жизни отняли российские захватчики".

МИД напоминает, что расследование военных преступлений россиян уже начато, и что виновные будут привлечены к ответственности.

В комментарии отмечено, что "влияние войны ощущается по всему миру, поскольку Россия открыто подвергает угрозе безопасность государств ЕС и международную продовольственную безопасность, похищая украинское зерно, блокируя работу украинских портов и угрожая сельскому хозяйству".

"За нашей общей победой должно последовать выстраивание обновленной системы безопасности, которая на деле будет гарантировать, что война, оккупация и агрессия никогда не повторятся", – заявляет МИД.

Сегодня президент Владимир Зеленский записал обращение по поводу Дня памяти и примирения, в котором заявил, что зло не избежит ответственности и не спрячется в бункере.



Адрес новости: http://siteua.org/n/683028