Об этом заявила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова во время брифинга в Донецке, передает пресс-служба Минтруда и соцполитики. "У нас нет никаких проблем с выплатами пенсий, в настоящий момент уже профинансировано 56,9% месячной потребности за июнь. Кроме того, мы не одолжили ни одной гривны, то есть выплаты сегодня проводятся за счет страховых взносов в Пенсионный фонд Украины", - сообщила министр.
Комментируя информацию, которую предоставили журналисты, будто бы в отделениях Ощадбанка Донецка пенсии выплачиваются лишь после того, как гражданин оплатит коммунальные услуги в этом банковском отделении, Л.Денисова отметила, что разберется лично в этом вопросе. "В случае, если будут обнаружены нарушения, - я буду принимать безотлагательные меры", - подчеркнула она. "У нас работает call-центр Пенсионного фонда Украины, горячая телефонная линия Министерства труда и социальной политики Украины, но ни одного звонка относительно задержки выплаты пенсий не поступало", - сказала Л.Денисова.