Время 14:08  Дата 20.06.2022

Идут решающие бои. РФ хочет захватить всю Луганскую область


Российская армия имеет задачу полного захвата Луганской области ориентировочно до 26 июня, сегодня идут решающие бои за Северодонецк


Российская армия имеет задачу – полный захват Луганской области ориентировочно до 26 июня, сегодня идут решающие бои за Северодонецк. Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

По ее словам, сегодня противник бросил все свои силы и средства на штурм населенных пунктов в Луганской области, пытаясь прорвать оборону украинских войск и взять в окружение группировку, которая обороняет Северодонецк и Лисичанск. 

Она отметила, что россияне несут огромные потери, а ВСУ делают все возможное, чтобы удержать территорию и не допустить окружения. 

Маляр подчеркнула, что нужно понимать превосходство противника в вооружении, что делает ситуацию сложной, а интенсивность боев в Луганской области достигла своего пика. 

15 июня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что российская армия пытается одновременно атаковать на девяти направлениях, а Северодонецк является ключевой точкой в обороне Луганской области. 

Также россияне готовятся отрезать украинские войска в районе Северска и Лисичанска. 

Читайте также: Зеленский собирал ставку верховного главнокомандующего




Адрес новости: http://siteua.org/n/683377