Время 12:50  Дата 28.06.2022

ВСУ нанесли новый удар по Змеиному — ОК "Юг"


Вооруженные Силы Украины нанесли новые удары по острову "Змеиный" и нанесли потери российским оккупантам


Вооруженные Силы Украины нанесли новые удары по острову Змеиный в Черном море и нанесли потери российским оккупантам. Об этом сообщила спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

По ее словам, военная операция ВСУ на Змеином продолжается, в ночь на 28 июня по острову были нанесены очередные удары. 

"Сейчас разведка подводит итоги, в общей сложности россияне потеряли на Змеином три "Панциря", радиолокационная станция не работает, из-за чего противник не может подойти к острову и подвезти живую силу и вооружения", — сказала Гуменюк.

Она отметила, что Змеиный остается под контролем противника, а ВСУ не имеют сухопутного доступа к острову, поэтому ситуацию на данном участке можно выяснять при помощи специальных средств. 

Украинские военные в начале мая уничтожили российские катера и вертолет на Змеином. В начале лета разведка сообщила, что Россия разместила на Змеином "Торы" и "Панцири". 

17 июня ВМС ракетой Harpoon поразили российский буксир, который вез туда оружие и оккупантов. 

20 июня военные опровергли фейк, что Черноморский флот РФ якобы идет в сторону Одессы. Также в этот день якобы был нанесен удар по захваченным россиянами украинским буровым платформам в Черном море.

Смотрите также: Остров Змеиный до удара ВСУ по врагу – и после: три фото



Адрес новости: http://siteua.org/n/683451