Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Катер протаранил лодку с пенсионерами
Катер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В воскресенье, 8 июня, на Днепре катер протаранил лодку с пожилыми супругами на борту. Женщине винтом отрезало ногу.

Из-за потери крови она умерла прямо на руках родных. Ее муж чудом не погиб.

По неофициальным данным, владельцем лодки является сотрудник СБУ, его жена, - судья, а сын, который и был в лодке, - сотрудник контрозведки СБУ.

Глава службы безопасности Валентин Наливайченко сообщил, что взял это дело под личный контроль «для обеспечения всестороннего расследования и рассмотрения материалов».

Но сейчас следствие не может установить, был ли водителем или же пассажиром сотрудник СБУ. При этом уголовное дело возбудили по факту события, а подозреваемые в нем - так называемые «незнакомцы с Киевского острова».

Уже через несколько дней дело, возбужденное транспортной прокуратурой, передали в столичный Главк милиции. Там выяснилось, что катером мог управлять неизвестный. А сотрудник СБУ, возможно, был просто пассажиром. И дополнительно сотрудники милиции не могут точно установить, сколько точно людей было на катере, сообщает «ТСН».

Сообщается также, что «яхтсмены» пилы исключительно пиво.

Руководитель отдела общественных связей Киевской милиции Владимир Полищук заявил: «Неисключительно, что в катере кроме двух человек была еще компания, которую позже подсадили. По показаниям мужчины, который был на катере и отца парня, которому принадлежит этот катер, они познакомились с какой-то компанией. Выпили немного пива, и незнакомый мужчина попросил порулить катером».

Между тем, за все время расследования к потерпевшей стороны ни один из стражей порядка за показаниями до сих пор не обращался.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: