Время 22:15  Дата 31.08.2022

Херсон. Военные РФ и сотрудники ФСБ устроили перестрелку


Военные армии России и сотрудники ФСБ РФ устроили перестрелку в Херсоне – трое убиты, двое ранены, один сбежал, говорится в отчете Следкома


В июне российские военные и сотрудники ФСБ РФ устроили перестрелку в одном из кафе временно оккупированного Херсона, трое из них погибли. Об этом сообщает Yahoo News, в распоряжении которого оказался отчет Следственного комитета РФ об инциденте.

Перестрелка произошла 19 июня, около 20:00, говорится в отчете. Трое сотрудников ФСБ – Игорь Якубинский, Сергей Привалов и Д. А. Бородин – вошли в кафе на проспекте Ушакова. Там выпивали российские контрактники –  сержант Сергей Обухов и младший сержант Игорь Судин из восьмого артиллерийского полка Черноморского флота РФ.

Сотрудники ФСБ упрекнули военных за пьянство в военной форме и с оружием, однако Обухов в ответ выстрелил из пистолета в пол, говорится в документе. После этого ФСБшник Привалов попытался выхватить пистолет, а Судин начал стрелять из Ак-74 – Якубинский и Привалов открыли ответный огонь.

В результате перестрелки контрактник Обухов, сотрудники ФСБ Привалов и Якубинский были убиты на месте, говорится в отчете. Бородин и Судин были госпитализированы в госпиталь в оккупированном Севастополе. Еще один сотрудник ФСБ, имя которого не раскрывается, скрылся с места инцидента.

Этот инцидент является одним из примеров проблем с дисциплиной у российских военных на временно оккупированных территориях, считают журналисты.

В июльском перехвате разведки говорилось, что один из оккупантов "набил морду" генералу.


Адрес новости: http://siteua.org/n/684000