Ольга Петровна, решение Верховной Рады стало для Вас неожиданностью?
-Неожиданностью для меня лично не стало, потому что сегодняшнее решение, как и принятие этого Закона, было чисто политическим. Никто не захотел смотреть вглубь, никто не хотел понять, что игорный бизнес делится на разные виды.
Вы пытались донести свою позицию?
- До сегодняшнего дня мы проводили "круглые столы", старались внести ясность: почему и как, какие последствия могут быть от принятого Закона. Народные депутаты, которые были приглашены на "круглый стол" сказали: "Да, вы туда попали случайно".
Ассоциация букмекеров официально обращалась к властям со своими предложениями?Да, но ответа так и не получили. В своих обращениях мы предлагали внести три слова в статью в Законе: "кроме букмекерских контор". Это логично, и все с этим согласны. Нас нельзя выключить, как лампочку, а потом включить. Это сложный бизнес, это сеть, это подготовленные специалисты, это арендованные помещения. Мы не можем останавливаться. Кроме того, у нас есть задолженность перед игроками, ведь деньги постоянно в обороте. Некоторые игроки делают ставки на долгосрочные события.
Какими будут дальнейшие действия букмекеров?
-На завтра намечен "круглый стол", на который приглашены парламентарии, представители спорта.
Допускаете ли вы возможность вынесения букмекерских контор за пределы населенных пунктов?
-Нет. Это невозможно. Это значит загубить бизнес. Никто туда не поедет, чтобы поставить какую-то незначительную сумму на футбол. Во всех странах мира, где запрещен игорный бизнес, букмекеров это не коснулось. Даже в Беларуси букмекерские конторы работают в нормальном режиме. Это недопустимо, особенно в преддверии Евро-2012. Мы старались развиваться, развивать сеть в тех городах, где планируется проводить финальную часть турнира. Конечно, такое развитие событий не улучшит имидж Украины.






















