Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВСУ отразили все атаки врага в Донецкой области - Генштаб
война
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил о ситуации на линии фронта за минувшие сутки.

Украинские военные за прошедшие сутки успешно отразили все атаки врага в Донецкой области. Об этом сообщи л Генеральный штаб ВСУ в субботу, 15 октября.

Волынское и Полесское направления

Обстановка остается без существенных изменений.

Северское направление

Враг стрелял из реактивной артиллерии в районе населенного пункта Рожковичи Сумской области. Также оккупанты проводили разведку в районе населенного пункта Блешня Черниговской области с использованием БПЛА, который удалось сбить.

Слобожанское направление

Стрельба россиян из минометов и ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Гатище, Волчанские Хутора, Старица и Двуречное.

Краматорское направление

Враг вел огонь из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Верхнекаменное, Вишневое, Грековка, Григорьевка, Заречное, Ковалевка, Макеевка, Надежда, Нововодяное, Ольговка, Первомайское, Раздолевка, Табаевка.

Бахмутское направление

Российский агрессор стрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Клещиевка, Одрадовка, Зеленополье, Курдюмовка, Майорск и Нью-Йорк;

Авдеевское направление 

Российские захватчики вели огонь из танков и артиллерии в районах населенных пунктов Каменка, Тоненькое, Авдеевка, Первомайское, Водяное, Опросное, Невельское, Марьинка и Красногоровка.

Новопавловское и Запорожское направления

Противник обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии более 20 районов населенных пунктов - Большая Новоселка, Времовка, Золотая Нива, Угледар, Павловка, Никольское и Новоданиловка.

Южнобугское направление 

Ударов претерпели районы более тридцати населенных пунктов вдоль линии столкновения.
Силам обороны удалось успешно отразить атаки противника в Донецкой области. В частности, в районах населенных пунктов Берестово, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Иванград, Спорное, Невельское, Марьинка, Белогоровка, Терны, Новомихайловка и Красногоровка.

Успехи ВСУ

Авиация Сил обороны нанесла около тридцати ударов. Подтверждено поражение двадцати пяти районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также трех ЗРК противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили девять БПЛА.

Кроме того, ракетные войска и артиллерия в сутки поразили четыре пункта управления, пятнадцать районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, двенадцать складов с боеприпасами, одну артиллерийскую установку и двадцать других важных целей.

Отметим, что в ВСУ сообщили, что немецкая ПВО IRIS-T уже работает на южном направлении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: