Такие данные Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.
Второе место после Ялты занимает Алушта, где одному человеку можно разместиться за 110 грн.-1,7 тыс. грн. в сутки. Среднее звено - это Западный и Восточный берега Крыма. Так, в Евпатории цены на размещение начинаются от 180 грн., в Феодосии - от 150 грн., в Судаке - от 210 грн. с человека в сутки. Наиболее низкие цены зафиксированы в Бахчисарайском, Раздольненском, Ленинском и Черноморском районах - от 100 грн. с человека в сутки, сообщил министр курортов и туризма Андрей Сумцов на заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексу и туризму.
При этом в среднем крымские объекты размещения повысили цены на свои услуги примерно на 15-20% по сравнению с прошлым годом, а объекты Краснодарского края России — на 10-15%. В связи с этим, а также с рядом других причин, крымский отдых получился дороже краснодарского.
Напомним, ранее Министерство курортов и туризма Крыма обращалось к здравницам с просьбой повысить цены не более чем на 10-15% по сравнению с прошлым годом.
В начале курортного сезона многие здравницы начали резко снижать цены за счет акций и «сезонов скидок», понимая, что из-за высокой цены у них происходит отток клиентов.