Об этом сообщил сегодня после завершения коллегии КГГА первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.
По его словам, КГГА компенсирует разницу в тарифах на производство тепловой энергии. «Выработка электроэнергии находится в компетенции Нацкомисии регулирования электроэнергетики, регулирующей цены, и она должна учитывать цену мазута и устанавливать соответствующий тариф на электроэнергию, чтобы эта цена возмещала стоимость мазута… Если НКРЭ такую цену не устанавливает, тогда государство должно компенсировать разницу... Мазута мало, но это не означает, что мы (КГГА) должны компенсировать какую-то разницу, или давать средства на закупку мазута», - сказал он, пишет РБК-Украина.