Время 10:33  Дата 15.06.2009

Собаку, загрызшую девочку, усыпили


Немецкую овчарку Майка, которая 4 июня загрызла 8-летнюю киевлянку Дашу Лаврову возле ее дома, усыпили.


«Хозяин пса написал отказ от животного и заявление на усыпление. После 10-дневного карантина в ветклинике подозрения на бешенство не подтвердились. Усыпили собаку безболезненным уколом в субботу», — рассказала директор «Приюта для животных» Ольга Дроздова.

По факту гибели ребенка возбуждено дело. По словам главы ЦОС МВД в Киеве Владимира Полищука, милиция проверяет аналогичные случаи с собакой. Если они подтвердятся, могут возбудить дело уже против владельцев пса. Сосед Владимир Игдал, живущий с пострадавшей семьей и хозяевами собаки в одном доме, говорит, что прошлым летом Майк покусал его внука Сашу — ребенку наложили 46 швов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68702