В пятницу девушке успешно удалили гематому (она получила тяжелую черепно-мозговую травму – ред.), появилась надежда на то, что Аня будет жить. Для операции из Одессы приезжала бригада врачей-реаниматологов. В воскресенье, как утверждают родители, Ане поменяли аппарат искусственного дыхания, однако после этого девушка умерла, как предполагают её мать и отец, она задохнулась. В райбольнице Котовска эту информацию подтвердить или опровергнуть отказались, сказав лишь: «Если родные считают нас виновными, пусть подают в суд».
Девушку вечером 11 июня на пешеходном переходе сбили «Жигули», за рулем которых находился начальник местной ГАИ. По предварительной версии, причиной трагедии стала неосвещенность места аварии.