Время 19:51  Дата 15.06.2009

Пьяный начальник ГАИ насмерть сбил девушку


Начальник городского ГАИ Котовска (Одесская область) сбил насмерть на пешеходном переходе в центре города 18-летнюю девушку, студентку медучилища.


Как рассказали в центре общественных связей областного управления милиции, начальник ГАИ ехал на собственном автомобиле ВАЗ-21099.

По показаниям свидетелей, девушка переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал.

В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована в коматозном состоянии.

Инцидент произошел 11 июня, а 14 июня девушка умерла, не приходя в сознание.

По предварительным данным у начальника ГАИ были остаточные явления алкогольного опьянения на момент ДТП, а за день до случившегося он ушел в тарифный отпуск..

Котовская межрайонная прокуратура по факту произошедшего возбудила уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/68891