Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.
В турнире, который состоялся 12-14 июня 2009 года в городе Мостар (Босния и Герцеговина) приняли участие 16 команд, в том числе сборные команды Словении, Румынии, Италии, Боснии и Герцеговины, России, Хорватии, Польши.
От Верховной Рады принимали участие народные депутаты Павел Костенко и Андрей Кожемякин.
Во время проведения турнира украинская сторона предложила провести следующий 17-й Межпарламентский Европейский теннисный турнир 2010 года в Украине на теннисных кортах базы олимпийской подготовки «Селена» (Черкассы).