Об этом сообщила пресс-служба блока.
По данным блока, проект решения Киевсовета о создании этого предприятия будет внесен на рассмотрение сессии 18 июня.
Проект предполагает передачу отдельного медоборудования коммунальных больниц в распоряжение нового предприятия и переход на работу в него специалистов в стоматологии, кардиологии и онкологии.
Планируется, что предприятие будет предоставлять платные медуслуги иностранцам и лицам без гражданства.
«Отдавая это оборудование на обслуживание иностранцев, Л. Черновецкий якобы хочет заработать денег для киевлян», - отмечает БЮТ.
Блок призвал депутатов других фракций не поддерживать этот проект во время голосования.