«Для решения проблем по водоснабжению Львову необходимо 191 млн. грн., мы нашли все источники, приняли все необходимые документы и до конца года, если эти средства будут освоены местными властями, так как следует, вовремя, то до конца года мы будем иметь полное обеспечение водой города Львов», - сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду в Киеве.
Премьер отметила, что соответствующий пункт предусмотрен соглашением между правительством Украины и властями региона по стратегической программе развития области, которая рассматривалась на заседании правительства в среду. Тимошенко добавила, что соответствующее соглашение в скором времени будет подписано. Она отметила, что аналогичное соглашение правительство планирует подписать с каждым из регионов.
«Это стратегические программы развития области, это объединение усилий центра и местной власти, где балансируются программные задания и финансовые расходы из государственного и местных бюджетов», - рассказала премьер о характере подобных соглашений.






















